Юлия Алексеевна Лабинская – выпускница магистратура факультета искусств 2019 г.
Сочетает занятия живописью с музыкально-просветительской деятельностью. Участвует в вернисажах, различных концертных и просветительских проектах в Москве и Санкт-Петербурге.
Автор живописных работ и поэтических произведений, отмеченных грамотами и дипломами Евразийского художественного Союза и Европейской академии естественных наук. Удостоена медалью «Георгиевская лента 250 лет» Российского Союза писателей.
Директор Автономной некоммерческой организации «Центр культурного и творческого развития «Арт Про» (с 2019).
Победитель Гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, 2022.
Экспозиция представляет работы участников пленэра, который проходил с 4 по 11 сентября 2022 года в Республике Крым. Участники проекта – 9 художников, которые запечатлели живописнейшие места: Ялту, Алупку, Кореиз, Симеиз, Гурзуф, Херсонес Таврический и Балаклаву. В рамках поездки для участников были организованы мастер-классы, консультации с опытными художниками-пленэристами и выставки живописных работ в Москве. 

На открытии с приветственной речью выступил декан профессор А.П. Лободанов, а студенты кафедры музыкального искусства Кнара Арутюнян, Чжао Таотао, Арсен Ивлев и Денис Апполонин выступили с вокальными и инструментальными номерами. 

Данный проект реализуется в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Выставка продлится до 25 января 2023 года.
В преддверии 270-летия МГУ имени М.В. Ломоносова была подготовлена вторая выставка в ряду мероприятий, приуроченных к этой важной для Московского университета дате. 30 ноября на факультете искусств состоялось открытие выставки «Рисую Россию», в рамках проекта, реализованного выпускницей магистратуры (2019 год) Юлией Лабинской – художником, музыкантом и поэтом.

По ее словам, «данная выставка – это не просто проект, выигранный грант, это – возможность узнать о нашей великой и бескрайней стране больше, проникнуться традициями легендарных мест, связанными с именами великих деятелей отечественной культуры, таких как Антон Павлович Чехов, Лев Николаевич Толстой, Алексей Максимович Горький, Федор Иванович Шаляпин, Левитан и многими другими».
Открытие выставки «Рисую Россию»